складские, таможенные и логистические услуги
Забайкальский край, город Борзя, улица Чкалова, дом 10А, 674600
8 (30233) 3-12-90 8 (30233) 3-94-28 8-914-350-55-50

Новая схема движения через пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия

Новая схема движения через пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия

Для сдерживания распространения коронавируса с 9 декабря 2020 г. на МАПП Забайкальск — Маньчжурия китайской стороной введена новая схема организации движения грузовых транспортных средств.

Данная схема предусматривает бесконтактное взаимодействие на пункте пропуска. Российское грузовое транспортное средство въезжает в зону ожидания на китайской стороне, прицеп отцепляется и тягач выезжает обратно. Китайская сторона забирает прицеп, производит погрузку. На следующий день российский груженый прицеп поставляется обратно в зону ожидания на китайской стороне. Тягач с российской стороны заезжает, забирает этот прицеп и выезжает.

Въезд на территорию КНР через пункт пропуска осуществляется в соответствии со списком транспортных средств, формируемым Ассоциацией экспорта сельскохозяйственной продукции г. Маньчжурии. На китайских грузоотправителей (экспортёров) возложена обязанность заблаговременной подготовки экспортных деклараций и подачи заявлений в упомянутую Ассоциацию на включение российских транспортных средств в список. Без подтверждения готовности от китайских грузоотправителей осуществлять экспортную отправку въезд в КНР не разрешается. В настоящее время представитель АСМАП в г. Чите С. В. Краковцев ежедневно получает копию списка на въезд.

a
Организуем доставку из Китая
Оставьте заявку и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию по вопросам ВЭД и расчет логистики для вашего груза!
Возврат к списку